Vase brule parfum en porcelaine blanc et... - Lot 412 - Euvrard & Fabre

Lot 412
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 166EUR
Vase brule parfum en porcelaine blanc et or à décor de mufles de lion et cartouche. Base à section carrée peinte à l'imitation du marbre XIXème siècle Haut. 28 cm (manque le couvercle, éclats) Vase de forme Médicis en porcelaine blanc et or, vasque décor corbeille fleurie à l'or sur fond bleu XIXème siècle Haut. 21.5 cm On joint un lot de sept assiettes Gien à sujet militaires (accidents)
Mes ordres d'achat