Harpe à simple mouvement de Joseph Vanderlist... - Lot 372 - Euvrard & Fabre

Lot 372
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 664EUR
Harpe à simple mouvement de Joseph Vanderlist à Paris, vers 1790. On connait encore peu de choses de ce facteur d'origine flamande, installé rue des Vieux Augustins puis rue Montmartre sous la révolution. Instrument " en l'état " ; accident au dos de la console ; vermoulures et manques
Mes ordres d'achat