Projet de diplôme, probablement pour la guerre... - Lot 242 - Euvrard & Fabre

Lot 242
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 64EUR
Projet de diplôme, probablement pour la guerre franco-prussienne de 1870 Crayon sur papier épais 32,5 x 38,5 cm (quelques rousseurs) On y joint : Ecole de la fin du XIXème siècle Une étude d'un soldat allemand Crayon sur papier, signé H. Chartier 32 x 25 cm
Mes ordres d'achat