Boîte à poudre en cristal, monture en argent... - Lot 456 - Euvrard & Fabre

Lot 456
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 128EUR
Boîte à poudre en cristal, monture en argent et vermeil par BOIN-TABURET à décor de guirlandes de laurier et rubans, le corps en cristal taillé à pans coupés. Paris, XIXème siècle On y joint : Un flacon cylindrique en cristal taillé à motifs de pointes de diamants, bouchon en argent à décor de godrons timbré de la devise 'Semper Vigilans', Angleterre ATTENTION, partie du lot non présenté: Paire de flacons à parfum en cristal taillé à motifs de pointes de diamants, les bouchons en argent, Londres
Mes ordres d'achat