Grande carafe à orangeade, le corps en cristal... - Lot 452 - Euvrard & Fabre

Lot 452
Estimation :
70 - 80 EUR
Résultat : 358EUR
Grande carafe à orangeade, le corps en cristal à côtes, la monture en argent à décor de tores de lauriers, frises de rinceaux, feuillages et pampres. Intérieur vermeillé. Manque le goujon à la charnière intérieure Haut. 28,5 - Larg. 18,5 - Diam.15 cm On y joint : Une carafe en métal argenté à côtes
Mes ordres d'achat