CHRISTIAN DIOR Partie de service de table... - Lot 449 - Euvrard & Fabre

Lot 449
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 840EUR
CHRISTIAN DIOR Partie de service de table en faïence italienne de Faenza à décor polychrome peint à la main de Garofano des Indes inspiré des créations du XVIIIème siècle, comprenant : grandes et petites assiettes, assiettes à pain, soupière, saucière, présentoirs, platerie, verseuse et écuelle à bouillon Certaines pièces signées CHRISTIAN DIOR (égrenures et usures d'usage)
Mes ordres d'achat