CHRISTIAN DIOR Important service en faïence... - Lot 443 - Euvrard & Fabre

Lot 443
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 736EUR
CHRISTIAN DIOR Important service en faïence italienne argentée composé de 29 grandes assiettes (D.27cm), 22 assiettes medium (D.24cm), 23 assiettes à dessert (D.20,5 cm), 50 assiettes à pain ou à entremet (D.17 cm), 17 raviers (D.14 cm), 2 grands plats circulaires (D.36 cm), 2 plats creux circulaires (D.31,5 cm) et 1 plat ovale (36 x 29 cm). Marqué Made in Italy, Christian DIOR, marque au château fort. Égrenures et éclats sur certaines pièces.
Mes ordres d'achat