Paire de bergères de style Louis XV en bois... - Lot 428 - Euvrard & Fabre

Lot 428
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 896EUR
Paire de bergères de style Louis XV en bois mouluré, sculpté, laqué crème rechampi or, reposant sur quatre pieds cambrés. Ornementation de rinceaux, acanthes, agrafes, fleurs et feuillages Garniture de tissu FORTUNY (modèle GRANADA) Haut. 98 - Larg. 81 - Prof. 90 cm On y joint : Un tabouret de section carrée en bois mouluré et sculpté d'enroulements, feuillages et fleurettes, les pieds cambrés Garniture de tissu FORTUNY (modèle CAMPANELLE) Haut. 37 - Cotés : 50 cm
Mes ordres d'achat