CHINE Deux bols en porcelaine à décor différents... - Lot 407 - Euvrard & Fabre

Lot 407
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 5 376EUR
CHINE Deux bols en porcelaine à décor différents en bleu sous couverte, l'un de phoenix portant une marque au revers Wanli à six caractères, le seconds à décor de rinceaux et de fleurs de lotus portant une marque de voeux à quatre caractères Période Wanli (1573-1619) Haut. 8,5 - Diam. 18 et 19 cm (fêles et manques)
Mes ordres d'achat