École française de la fin du XVIIIème siècle Portrait... - Lot 388 - Euvrard & Fabre

Lot 388
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 1 408EUR
École française de la fin du XVIIIème siècle Portrait de François Barnabé de Robinet de Plas Huile sur toile 75 x 60 cm (usures) Note : François Barnabé de Robinet de Plas (1762-1846), émigré, commandant dans l'armée de Condé puis secrétaire général de la préfecture de Saint-Romain durant 42 ans. Préfet d'Angoulême de 1813 à 1815. Il épouse le 5 août 1802 Jeanne Aurore de Castelnay de La Loubière (1779-1859).
Mes ordres d'achat