CHINE Beau coffret table à écrire de lettré... - Lot 371 - Euvrard & Fabre

Lot 371
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 152EUR
CHINE Beau coffret table à écrire de lettré en bois de huang huali. Le plateau ouvrant à sept compartiments en palissandre. La façade sculptée en léger relief de deux lions bouddhiques attrapant les rubans noués d'une sphère XVIIe XVIIIe siècle Haut. 31 - Long. 62 - Prof. 27 cm (Importante fente au plateau)
Mes ordres d'achat