CHINE Meuble porte flambeau ou porte bâton... - Lot 369 - Euvrard & Fabre

Lot 369
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 448EUR
CHINE Meuble porte flambeau ou porte bâton d'encens en bois sculpté (huali) de forme ajourée reposant sur quatre pieds avec fût central supportant un plateau hexagonal XVIIIe XIXe siècle Haut. 130 cm (Quelques manques, trois parties ajourées à la base et une partie ajourée au sommet) Adapté au XXe siècle d'une lampe au sommet
Mes ordres d'achat