THAILANDE - XVIème siècle Tête de bouddha... - Lot 346 - Euvrard & Fabre

Lot 346
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
THAILANDE - XVIème siècle Tête de bouddha en bronze laqué noir, les yeux entrouverts esquissant un léger sourire, les cheveux relevés en chignon Haut. 11, 5 cm (Manque l'ushnisha, restauration au lobe d'oreille gauche, usure du laque) Socle en bois
Mes ordres d'achat