ASIE du Sud-Est (LAOS ?) Grand Bouddha en... - Lot 345 - Euvrard & Fabre

Lot 345
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 152EUR
ASIE du Sud-Est (LAOS ?) Grand Bouddha en bois sculpté à patine brune reposant sur un socle octogonal avec traces de laque rouge. Il est assis en dhyanasana et porte sur sa coiffe une flamme XIXe siècle Haut. 83 cm (Quelques soulèvements de laque et fentes au bois)
Mes ordres d'achat