JAPON - Vers 1900 Petit brûle-parfum quadripode... - Lot 341 - Euvrard & Fabre

Lot 341
Estimation :
150 - 200 EUR
JAPON - Vers 1900 Petit brûle-parfum quadripode en bronze à patine brune à décor en relief sur la panse d'oiseaux dans des panneaux, les anses formant tête de qilong, le couvercle surmonté de shi shi et ses petits, le tout reposant sur une base arrondie. Haut.15 cm (couvercle sans jointure)
Mes ordres d'achat