CHINE Grand plat circulaire en grès porcelaineux... - Lot 332 - Euvrard & Fabre

Lot 332
Estimation :
1000 - 1400 EUR
CHINE Grand plat circulaire en grès porcelaineux à couvert craquelé céladon vert à décor moulé au centre d'une fleur de lotus sur fond côtelé. La bordure à décor incisé d'objets précieux, de rinceaux et de feuilles Dynastie des MING (XVème - XVIème siècle) Diam. 36 cm (Un éclat au talon et petit éclat sur le bord)
Mes ordres d'achat