Encoignure marquetée d'un vase chargé de... - Lot 313 - Euvrard & Fabre

Lot 313
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 920EUR
Encoignure marquetée d'un vase chargé de fleurs à anses détachées et de courses de rameaux fleuris sur fond de bois tabac ; des encadrements de frisages de palissandre. De forme contournée, elle ouvre à gauche par un battant Époque Louis XV Plateau de marbre brèche rouge (cassé, restauration ancienne) Haut. 84 - Long. 73 - Prof. 52 cm (restaurations d'usages)
Mes ordres d'achat