Commode remarquetée frisages de bois de rose... - Lot 308 - Euvrard & Fabre

Lot 308
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 408EUR
Commode remarquetée frisages de bois de rose dans des encadrements soulignés de filets ; de forme légèrement mouvementée, elle ouvre par trois tiroirs en trois rangs dont le supérieur forme écritoire et comporte quatre petits tiroirs. Ornementations de bronze ciselé et redoré. Époque Louis XV Plateau de marbre brèche rouge Haut. 94 - Long. 130 - Prof. 63 cm (Restaurations)
Mes ordres d'achat