Pendule de cheminée dite "portique" en marbres... - Lot 304 - Euvrard & Fabre

Lot 304
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR
Pendule de cheminée dite "portique" en marbres blanc et noir et bronze ciselé doré ; à l'amortissement un vase simulé. Le mouvement supporté par deux colonnes quadrangulaires agrémentées chacune d'une sphère ; base rectangulaire à ressauts ; petits pieds patins ; le cadran émaillé indique les heures en chiffres romains Époque Louis XVI Haut. 43 - Long. 28 - Prof. 9 cm (accidents et manques)
Mes ordres d'achat