Miroir au mercure et biseauté dans un cadre... - Lot 303 - Euvrard & Fabre

Lot 303
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 512EUR
Miroir au mercure et biseauté dans un cadre en chêne sculpté et redoré à décors berain et palmettes dans les angles ; il présente un fronton (rapporté) à décors d'un dais surmonté d'une corbeille chargée de fleurs encadrée d'oiseaux. XVIIIe siècle Haut. 110 - Long. 63 cm (éclats, un petit fêle au miroir)
Mes ordres d'achat