Léontovitch Vladimir ALEXANDROVITCH (1920-1992) Paysannes... - Lot 291 - Euvrard & Fabre

Lot 291
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 304EUR
Léontovitch Vladimir ALEXANDROVITCH (1920-1992) Paysannes dans un champ de roses Huile sur toile signée en bas à droite 141 x 185 cm Peintre de l'école du Réalisme socialiste, Léontovitch intègre l'Union des artistes soviétiques en 1953. Il expose à Moscou dans le cadre de la fameuse exposition de la "Russie soviétique" en 1960. Ses oeuvres font partie des collections permanentes du musée de Stavropol en Russie.
Mes ordres d'achat