Sabre de cavalerie légère an XI type troupe,... - Lot 264 - Euvrard & Fabre

Lot 264
Estimation :
800 - 1000 EUR
Sabre de cavalerie légère an XI type troupe, manufacture de Versailles. Monture en laiton à trois branches poinçonnée " Versailles " avec reste de cravate, fusée en bois couverte de cuir et filigrane (petits manques), lame courbe à contre tranchant " Klingenthal 1811 ".
Mes ordres d'achat