Légion d'honneur instituée en 1802 - Croix... - Lot 254 - Euvrard & Fabre

Lot 254
Estimation :
100 - 150 EUR
Légion d'honneur instituée en 1802 - Croix de chevalier en demi taille en argent (très accidentée) - Une réduction en argent époque IVe république (petits accidents) - Miniature d'une croix de chevalier en argent avec son ruban à rosette, Epoque IVe République On y joint : Une médaille de l'ordre du Lys en argent avec son ruban (petits accidents) Poids brut : 15 g - Légion d'honneur croix de chevalier en demi-taille, Epoque IIIème République (mauvais état)
Mes ordres d'achat