Fusil 1822 T Bis. Platine à percussion de... - Lot 245 - Euvrard & Fabre

Lot 245
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 281EUR
Fusil 1822 T Bis. Platine à percussion de la manufacture Royale de Mutzig. Canon rond daté 1819, queue de culasse marquée 1822 T bis. Crosse en noyer avec macaron (illisible, trous de vers). Toutes garnitures fer. Vendu avec baïonnette réglementaire. France, Première moitié XIXème siècle
Mes ordres d'achat