Sabretache de petite tenue de sous-officier... - Lot 234 - Euvrard & Fabre

Lot 234
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 512EUR
Sabretache de petite tenue de sous-officier des guides de la Garde Impériale. En cuir verni noir, plateau orné d'une plaque en laiton estampé aux grandes armes Impériales. Intérieur en maroquin vert et intérieur fauve. Elle est tenue par trois anneaux de suspente avec boucles en bronze ciselé. Époque Second Empire
Mes ordres d'achat