Épée d'officier supérieur Monture en bronze... - Lot 228 - Euvrard & Fabre

Lot 228
Estimation :
80 - 100 EUR
Épée d'officier supérieur Monture en bronze et nacre,clavier en forme d'écu à motif de coq, drapeau et table des lois flanqués de deux têtes de lions. Pommeau en forme de crosse, branche de garde principale à décor de tête de lion. Plaquettes en nacre cannelées. Lame à section triangulaire (accident au clavier, oxydations) France, Époque Louis-Philippe
Mes ordres d'achat