Épée de cérémonie maçonnique, monture à deux... - Lot 227 - Euvrard & Fabre

Lot 227
Estimation :
60 - 80 EUR
Épée de cérémonie maçonnique, monture à deux quillons droits en forme de croix en laiton, fusée en bois quadrillée à arrête médiane avec reste de gravure. Cravate d'époque. XIXème siècle Long. de la lame : 94 cm (oxydations)
Mes ordres d'achat