Boite rectangulaire an bois recouvert de... - Lot 212 - Euvrard & Fabre

Lot 212
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 896EUR
Boite rectangulaire an bois recouvert de maroquin rouge de Russie. Couvercle à deux charnières et deux fermoirs à crochets. Il comporte un cartouche en forme d'écu au monogramme « AA », pourtours décorés à la roulette. L'intérieur garni de velours rouge. Début du XIXème siècle 17,5 x 12 x 3,8 cm (usures et frottements)
Mes ordres d'achat