Ensemble de médailles encadrées sous verre... - Lot 206 - Euvrard & Fabre

Lot 206
Estimation :
300 - 500 EUR
Ensemble de médailles encadrées sous verre attribué à Oscar Berthier de Lasalle 1798-1848. -France, Ordre de la Légion d'honneur institué en 1802. Croix de chevalier en argent et émail. Accident à l'émail et manque le centre du revers. Époque Restauration. Poids brut : 17g. -Espagne, Ordre royal et militaire de Saint Ferdinand institué en 1811, ruban avec rosette, petits accidents. On joint dans l'encadrement une croix de chevalier de la légion d'honneur en argent Epoque Second Empire (petits accidents)
Mes ordres d'achat