Paire de boucles d'oreilles dites dormeuses... - Lot 180 - Euvrard & Fabre

Lot 180
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 319EUR
Paire de boucles d'oreilles dites dormeuses en or deux tons 18K 750, parées de diamants de taille ancienne dont un central plus important de taille coussin. Dimensions des diamants principaux : - Environ 6,20 x 6,80 x 6,80 - 4,50 mm - Environ 6,30 x 6,80 x 6,60 - 4,60 mm Poids des diamants : Les principaux environ 1,10 carat chacun L'entourage environ 3,50 carats pour les deux Poinçon tête de cheval, Province 1838/1919 Diam. du motif : 15 mm (traces d'usage, systèmes en bon état) Poids brut : 8,30 g
Mes ordres d'achat