Lot comprenant : Bague en or jaune 18K... - Lot 170 - Euvrard & Fabre

Lot 170.1
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 576EUR
Lot comprenant : Bague en or jaune 18K 750, parée d'une pierre rouge. Tour de doigt : 50 (Usée) Poids brut : 1 g Pendentif en or 18K 750 et argent 2d titre 800, en forme de panier, paré de fleurs serties de demi-perles et turquoises. Haut. 5,40 cm (Bon état) Poids brut : 7,20 g Paire de boucles d'oreilles pendantes en or jaune 18K 750, en girandoles parées de sphères cannelées, rosettes en filigranes et cabochons en turquoise. Haut. environ 5,80 cm (Systèmes modernes, bosses et manques) Poids brut : 11,80 g Bague jarretière en or jaune 18K 750, sertie de pierres fines Tour de doigt : 57 (Manque une pierre, pierres égrisées et cassées) Poids brut : 2,40 g Demi-sautoir en or jaune 9K 375, à maille gourmette et huit feuillagés Long. environ 92 cm Poids : 9,10 g
Mes ordres d'achat