ZADORA " Pomme - Rainnettes " Pot couvert... - Lot 100 - Euvrard & Fabre

Lot 100
Estimation :
4000 - 6000 EUR
ZADORA " Pomme - Rainnettes " Pot couvert en forme de pomme en cristal de roche, paré de grenouilles en pierres dures les yeux parés de cabochons, l'une couronnée sur un nénuphar, la seconde sur le bord et la troisième sur le couvercle. Le pédoncule en or jaune 18K 750, paré d'une feuille en pierre dure. Haut. env. 15,50 cm, Diam. env. 13 cm (éclats) Poids brut : 1600 g
Mes ordres d'achat