Théière et sucrier en argent De style Napoléon... - Lot 99 - Euvrard & Fabre

Lot 99
Estimation :
200 - 500 EUR
Résultat : 768EUR
Théière et sucrier en argent De style Napoléon III sur quatre pieds, décoré de médaillons feuillagés et de chutes de fleurons, les anses en enroulement, le couvercle avec prise en bourgeon, comprenant : une théière avec isolants en ivoire et un sucrier avec son couvercle, poinçons : Minerve (950°/°°) et orfèvre Par Flamant et Champenoy, France, vers 1890 Haut. 20 cm Poids brut : 1098 gr
Mes ordres d'achat