JAPON Epoque Meiji Brûle-encens en argent... - Lot 96 - Euvrard & Fabre

Lot 96
Estimation :
4000 - 6000 EUR
JAPON Epoque Meiji Brûle-encens en argent et cuivre En deux parties avec système à baïonnette, le corps ajouré de larges feuilles et feuillages, orné de quatre crochets sur terrasse feuillagée, l'intérieur avec le brûleur sur double-pivot, Apparemment sans poinçon Diam. 14 cm Poids brut : 527 gr
Mes ordres d'achat