Confiturier en argent et verre La base carrée... - Lot 87 - Euvrard & Fabre

Lot 87
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 640EUR
Confiturier en argent et verre La base carrée sur quatre pieds boule, le corps ajouré de canaux, les anses en enroulement se terminant par des têtes de félins, la doublure en verre, le couvercle avec prise en pomme de pin, les cuillers assorties unies en vermeil, poinçons : titre (950°/°°), garantie et orfèvre Par Ambroise Mignerot, Paris 1809-1819, les cuillèrers par Jean-Louis Hardy, Paris, 1809-1819 Haut. 27 cm Poids brut : 796 gr
Mes ordres d'achat