Sucrier en vermeil et verre bleu Circulaire... - Lot 86 - Euvrard & Fabre

Lot 86
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 512EUR
Sucrier en vermeil et verre bleu Circulaire sur quatre pieds en bourgeon, la galerie ajourée d'une nymphe versant de l'eau dans une urne entourée de griffons et d'une couronne de laurier soutenue par des victoires, le couvercle avec prise en toupie, poinçons : Minerve (950°/°°) et orfèvre France, vers 1880, orfèvre AL Haut. 14 cm Poids : 1540 g On y joint : Une pince à sucre en argent à motifs rocaille
Mes ordres d'achat