Nécessaire de table en argent et verre Comprenant... - Lot 85 - Euvrard & Fabre

Lot 85
Estimation :
800 - 1200 EUR
Nécessaire de table en argent et verre Comprenant quatre salières, un moutardier et un huilier, sur trois pieds en forme d'Eros, la galerie ajourée de croisillions, l'anse du moutardier en enroulement, le couvercle et la charnière avec prise en pomme de pin, la cuillère à sel assortie, les doublures en verre bleu, l'huilier rectangulaire sur quatre pieds-griffe, la prise centrale en harpe, les flacons en verre blanc, poinçons : titre (950°/°°), garantie et orfèvre (manque une doublure) Par Ambroise Mignerot, Paris, 1809-1819 Haut. de l'huilier : 32 cm Poids brut : 945 gr
Mes ordres d'achat