Service à thé en argent De style Louis... - Lot 83 - Euvrard & Fabre

Lot 83
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 024EUR
Service à thé en argent De style Louis XV sur quatre pieds, le corps à côtes torses, les anses en enroulements feuillagés, le couvercle avec prise en bourgeon comprenant : Une théière avec isolants en ivoire Un sucrier avec son couvercle Un crémier, poinçons : Minerve (950°/°°) et orfèvre Par Lapeyre, Paris, début du XXème siècle, Haut. de la théière : 19 cm Poids brut : 1263 gr On y joint : Un samovar et son socle en métal argenté (accident à la prise)
Mes ordres d'achat