Ensemble en vermeil et émaux A décor émaillé... - Lot 78 - Euvrard & Fabre

Lot 78
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 896EUR
Ensemble en vermeil et émaux A décor émaillé bleu, rouge et blanc de rinceaux, de fleurs et de perles, comprenant: une petite tcharka sur piédouche et une cuillère à saupoudrer, poinçons: titre (840°/°° et 880°/°°), ville, essayeur et orfèvre La tcharka par GH, Moscou, 1889, la cuillère à saupoudrer par HA, Moscou, fin XIXème siècle Haut. de la tcharka: 6 cm. Poids brut: 109 gr
Mes ordres d'achat