Pot à orangeade en argent, vermeil et verre... - Lot 76 - Euvrard & Fabre

Lot 76
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 768EUR
Pot à orangeade en argent, vermeil et verre De style Louis XVI, sur piédouche, le corps en verre taillé et gravé de fleurs, la monture avec frise de feuilles de laurier, l'anse en enroulement, le couvercle à charnière avec prise en enroulement, poinçons : Minerve (950°/°°) et orfèvre Par Roussel Fils et Cie, Paris, vers 1900 Haut. 29,5 cm Poids brut : 690 g
Mes ordres d'achat