Six salières en argent et vermeil Sur piédouche... - Lot 73 - Euvrard & Fabre

Lot 73
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 358EUR
Six salières en argent et vermeil Sur piédouche bordé de feuilles, le corps en fleur ouverte, poinçons: Minerve (950°/°°) et orfèvre; on ajoute un plateau à cartes en argent (titre 800°/°°) Par Puiforcat, Paris, XXème siècle Haut. 4 cm Poids des salières: 262 gr
Mes ordres d'achat