Guéridon marqueté en losanges de satiné dans... - Lot 71 - Euvrard & Fabre

Lot 71
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 304EUR
Guéridon marqueté en losanges de satiné dans des encadrements de bois de violette. Il repose sur quatre pieds cambrés, ornementation de bronze ciselé et doré telle que chutes, motifs à mascarons, sabots. Plateau de marbre fleur de pêcher Début du XXème siècle Haut. 75 - Diam. 47 cm
Mes ordres d'achat