SAMSON à paris Vase couvert en porcelaine... - Lot 70 - Euvrard & Fabre

Lot 70
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 896EUR
SAMSON à paris Vase couvert en porcelaine de forme balustre, décors dans le style chinois des émaux de la famille verte de phoenix alternés de chimères, fleurs et papillons. Adapté au col et à la base d'une monture en bronze ciselé et doré et monté à l'électricité Fin du XIXème siècle Haut. 47 cm
Mes ordres d'achat