Buffet à hauteur d'appui marqueté de bois... - Lot 66 - Euvrard & Fabre

Lot 66
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 3 968EUR
Buffet à hauteur d'appui marqueté de bois de violette en cartefeuilles dans des encadrements en frisage de même essence soulignés de filets de palissandre de forme rectangulaire, les côtés en quart de rond, il ouvre par deux portes latérales et un large tiroir et un battant en façade et repose sur des pieds cambrés, belle ornementation de bronze ciselé et doré Plateau de marbre brocatelle (restauré) Travail parisien de la seconde moitié du XIXème siècle Haut. 137 - Larg. 142 - Prof. 54 cm
Mes ordres d'achat