Paire de chaises en hêtre mouluré et richement... - Lot 55 - Euvrard & Fabre

Lot 55
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 088EUR
Paire de chaises en hêtre mouluré et richement sculpté, redoré et repercé à décor de fleurs et fleurons, les dossiers raquettes à motif en crosse feuillagée, pieds cambrés en sabots à enroulement, fond de canne Dernier tiers du XIXème siècle (restaurations et accidents au cannage) Haut. 95 - Larg. 40 - Prof. 44 cm
Mes ordres d'achat