Tapis à décor de médaillon central et écoinçons... - Lot 46 - Euvrard & Fabre

Lot 46
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 896EUR
Tapis à décor de médaillon central et écoinçons fleuris, bordures à guirlandes de fleurs sur un fond crème et fond corail à décor de croisillons, dans le goût de la fin du XIXème siècle, manufacture d'Aubusson, réalisé au XXème siècle. 374 x 275 cm (tâches, usures) Point plat, très bon état.
Mes ordres d'achat