Bureau plat de style Louis XV marqueté de... - Lot 44 - Euvrard & Fabre

Lot 44
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 9 216EUR
Bureau plat de style Louis XV marqueté de branchages fleuris et feuillagés de bois debout sur contre-fond de satiné de forme légèrement mouvementé. Il ouvre par trois tiroirs dont un large en ceinture et repose sur pieds cambrés, ornementation de bronze ciselé et doré telle que corbins à agrafes, cadres, chutes, descentes de chutes... XXème siècle, plateau gainé de maroquin à décor de vignettes dorées Haut. 80 - Larg. 137 - Prof. 79 cm
Mes ordres d'achat