Table de milieu en acajou et placage d'acajou... - Lot 42 - Euvrard & Fabre

Lot 42
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 4 608EUR
Table de milieu en acajou et placage d'acajou de forme rectangulaire à côtés en anses de panier, elle ouvre par un large tiroir en ceinture et repose sur quatre pieds fuselés et cannelés réunis par une entretoise ajourée, centrée d'un vase simulé et repose sur des petits pieds toupies Dernier tiers du XIXème siècle Plateau de marbre brocatelle encastré Haut. 79, larg. 120, prof. 66 cm
Mes ordres d'achat