Bibus en acajou et placage d'acajou de forme... - Lot 40 - Euvrard & Fabre

Lot 40
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 7 935EUR
Bibus en acajou et placage d'acajou de forme rectangulaire, il présente trois étagères à crémaillère, montants cannelés et rudentés, pieds toupies à l'avant, fuselés à l'arrière, ornementation de bronze ciselé et doré telle que galerie ajourée et moulures azurées, asperges... Plateau de marbre bleu turquin mouluré Dernier tiers du XIXème siècle Haut. 104, larg. 57, prof. 20 cm
Mes ordres d'achat