Suite de quatre fauteuils de style Louis... - Lot 26 - Euvrard & Fabre

Lot 26
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 768EUR
Suite de quatre fauteuils de style Louis XVI à dossier médaillon en cabriolet en hêtre mouluré, sculpté et doré à décor de rubans, consoles d'accotoirs en cavet feuillagé, dés à rosace, pieds fuselés à cannelure rudentée, garniture de tissu beige à feuillage stylisé Vers 1900 Haut. 93 - Larg. 58 - Prof. 62 cm
Mes ordres d'achat